Jump to content
NORDIC IT FORUM

Профессия за 4 месяца


Recommended Posts

Доброго времени суток, форумчане!

Решил поделиться своей историей в Nordic IT School. Меня зовут Давид, и в 2018, на третьем курсе вуза у меня появилось большое желание начать серьезно кодить. Ранее у меня были попытки изучения вёрстки, сотни минут просмотров видео на ютубе, поэтому решил, что нужно серьезно продолжить начатое, стал искать курсы Веб-разработки. Приоритетными критериями были групповые занятия и очный вариант обучения. Искать долго не пришлось,  в то время таких школ в Москве можно было пересчитать на пальцах одной руки. Проанализировав разные школы, решил остановиться на Nordic IT School, которая помимо всего располагалась прямо у станции МЦД Каланчевская, что являлось огромным плюсом. Оставил заявку, мне оперативно перезвонили, назначили день экскурсии, провёл её Вячеслав Жуков, показал аудитории, дал представление об образовательном процессе. Стоит отдать должное, у Славы это прекрасно получилось, глаза загорелись!

Вот меня определили в группу, и началось моё погружение в мир Веб-разработки. Вёл нашу группу Никита Белоусов, профессионал своего дела и максимально приятный человек, который мог ответить кажется на любые вопросы по части программирования.  Спустя 4 месяца обучения, настал момент вручения сертификата, наставлений, полезных лайфхаков, и как быть дальше. С уверенностью скажу, что знаний, которые я получил за это время, с лихвой хватало на позицию junior-разработчика, и уже после окончания курсов можно было без особого труда найти привлекательную вакансию на hh.

В моем случае, так как помимо всего нужно было ездить учиться очно в вузе, было слегка трудно совмещать, я решил до окончания 4 курса ограничиться фрилансом. Рассказав друзьям/знакомым/родственникам о том, что теперь я умею делать сайтики, заказы не заставили себя долго ждать. Однако, спустя некоторое время после окончания курсов, мне написал основатель Nordic IT School, Алексей Соколов, и предложил удаленную работу в школе со свободным графиком. Особо не раздумывая, я конечно же согласился. В обязанности входила работа по основному сайту и личному кабинету школы. Мы хорошо сработались, мне присылали задачки, что-то не сразу получалось, но Лёша всегда был готов помочь с трудностями. Кстати, очень удачно совмещение работы здесь срослось и с вузовским дипломом, который был написан полностью на основе моего опыта и практики в iNordic. По сей день я продолжаю работать в школе, модернизировать и усовершенствовать сайты Nordic IT School.

Таким образом, Nordic IT School подарил мне новые знакомства, новые цели, перспективную профессию, незабываемые эмоции и совершенно новую жизнь.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

  • itsdavid71 changed the title to Профессия за 4 месяца

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...